Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2016 г.


Премьер-Министр Казахстана проверил работу аэропорта в Таразе

Переслать новость другу

Аэропорт "Аулие-Ата"
Фото с сайта forbes.kz

24 августа 2016 г., AEX.RU – Премьер-Министр Казахстана Карим Масимов проверил работу аэропорта в Таразе.  Премьер-Министру показали специальное оборудование, обеспечивающее высокий уровень антитеррористической безопасности - аппаратуру досмотра пассажиров в зале ожидания и регистрации, а также современную систему досмотра пассажиров в зале прилета, сообщает пресс-служба Карима Масимова.

"В прошлом году была проведена реконструкция пассажирского терминала, после которой международный аэропорт «Аулие-Ата» стал современным аэроузлом  с широкими техническими возможностями. Достаточно сказать, что в этом году здесь приняли и обслуживали один из самых больших самолетов в мире Aн 124-100 авиакомпании «Волга-Днепр».  Крупные международные грузоперевозчики проявляют активный интерес к аэропорту, который является одним из ближайших узлов авиационного сообщения со странами Европы, Средней и Юго-Восточной Азии", - отметили в пресс-службе.

Председатель правления АО «Международный аэропорт «Аулие-Ата» Д. Хамзин рассказал Премьер-Министру Кариму Масимову о перспективных планах развития по созданию на базе аэропорта стратегического хаба. Увеличение количества  рейсов планируется обеспечить за счет привлечения ведущих пассажирских и грузовых авиакомпаний для технических посадок с дозаправкой, а также за счет открытия новых субсидированных направлений в Атырау, Актау, Новосибирск, Стамбул и Анталию.

В рамках новой экономической политики одной из главных задач послания «Нурлы жол - Путь в будущее» является развитие современного железнодорожного, автомобильного и воздушного сообщения между регионами страны. Современный аэропорт способствует развитию инфраструктуры региона, увеличению потока туристов, расширению внешнеэкономической деятельности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBk4DK
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/courier-services/pedestrian/, посетить сайт.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer