Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2016 г.


"Победа" отказалась от иска к Ространснадзору по поводу рассадки детей в салоне

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

24 августа 2016 г., AEX.RU –  ООО "Авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") отказалось от требований о признании недействительным и отмене предписания Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) от 29 февраля 2016 года, касающегося совместного размещения детей с родителями в салоне самолета. Как сообщил Интерфакс из суда, суд принял отказ и прекратил производство по делу.

По словам судьи, в материалы дела поступил отказ авиакомпании от требований и ходатайство о прекращении производства по делу. При этом представитель авиакомпании на слушание не явился.

Представитель ведомства не возражал против прекращения производства по делу. Он также отметил, что оспариваемое предписание уже исполнено.

В иске "Победа" просила признать недействительным и отменить предписание Ространснадзора, в котором говорится, что непринятие мер по совместному размещению на борту самолета несовершеннолетних пассажиров и их родителей является грубым нарушением законодательства.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы в конце июля признал законным предписание Ространснадзора от 29 февраля 2016 года, касающееся провоза багажа на рейсах ООО "Авиакомпания "Победа".

Суд тогда пришел к выводу, что нормы бесплатного провоза багажа, в том числе вещей, находящихся при пассажире, не могут быть менее, чем десять кг на одного пассажира. В тех же правилах указано, что багаж, перевозимый в пассажирском салоне, должен весить не более десяти кг.

Поводом для проверки стало обращение в службу заместителя секретаря Общественной палаты (ОП) Сергея Орджоникидзе. Перед этим в ОП поступили жалобы от ее члена Дмитрия Чугунова, зампреда комитета по образованию Госдумы РФ Алены Аршиновой и частного лица. Так, Чугунов осенью 2013 года отказался дополнительно оплатить три места ручной клади общим весом до десяти кг и был снят с рейса.

В настоящее время авиакомпания "Победа" оспаривает в суде несколько предписаний Ространснадзора: в производстве суда находятся также иски "Победы", касающиеся предписаний ведомства о предоставлении пассажирам горячего питания и установлении видеокамер на борту самолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer