Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2016 г.


Авиации пришлось дважды в сутки патрулировать тайгу в Иркутской области, чтобы вовремя обнаружить лесные пожары

Переслать новость другу


26 августа 2016 г., AEX.RU –  В Иркутской области практически в два раза увеличили интенсивность авиапатрулирования лесов для повышения эффективности борьбы с лесными пожарами, сообщает в пятницу Интерфакс со ссылкой на пресс-службу регионального правительства со ссылкой на министра лесного комплекса региона Сергея Шеверду.

"Кратность авиационного патрулирования для обнаружения лесных пожаров на территории Иркутской области в текущем году была увеличена на 70% по сравнению с 2015 годом. По оперативным данным, общий налет воздушных судов составил 1 тыс. 722 часа", - сообщил С.Шеверда на Областном лесном форуме.

По словам министра, это позволило обнаружить на ранней стадии более 40% лесных пожаров.

"При наступлении высокого класса пожарной опасности авиапатрулирование проводилось дважды в день, в прошлом году такого не было", - отметил С.Шеверда.

Он также подчеркнул, что из-за сложных метеорологических условий и высоких классов пожарной опасности арендуемая ОГБУ "Иркутскавиалесохрана" авиация работала "в интенсивном режиме".

По оперативным данным на 26 августа природных пожаров в регионе не зарегистрировано. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество возгораний в лесах области уменьшилось на 569 случаев, площадь пожаров - на 81 тыс. 497,2 га.

Областной лесной форум состоялся 25 августа в поселке Хомутово под Иркутском. Его организовало министерство лесного комплекса Иркутской области по поручению губернатора. В форуме участвовали представители облправительства, мэры, руководители предприятий лесной отрасли, представители территориальных подразделений лесных ведомств, правоохранительных органов и общественных организаций. Обсуждались вопросы лесоустройства и лесовосстановления, охраны лесов от пожаров, обеспечения древесиной сельхозпроизводителей и граждан, борьба с болезнями деревьев и т.д.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBppTQ
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/courier-services/express/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer