← Назад

Главная Новости 26 августа 2016 г.

Пассажир рейса Таллин-Киев сообщил о бомбе на борту самолета

Аэропорт Таллинна
Фото с сайта pribalt.info

26 августа 2016 г., AEX.RU –  Пьяный пассажир рейса Таллин-Киев сообщил о "бомбе" на борту самолета, позже заявив, что это была шутка, сообщили в пятницу в Пыхьяской префектуре полиции. Об этом пишет РИА Новости.

"В Таллинском аэропорту вылетавший рейс Таллин-Киев получил в четверг бомбовую угрозу. Угроза поступила от находившегося в самолете пьяного 39-летнего гражданина Эстонии, который сообщил другому пассажиру, что на борту есть взрывчатое устройство, после чего пассажир оповестил командира самолета. Пьяный мужчина позднее заявил, что это была шутка", — сообщили в префектуре.

Несмотря на это, в аэропорт вызвали спасателей, скорую помощь, полицию и саперную группу. В ходе эвакуации из самолета высадили около 90 пассажиров и провели тщательную проверку. Ничего подозрительного обнаружено не было, и спустя полтора часа самолет вылетел в Киев.

Сообщившего о бомбе мужчину доставили в отделение и начали уголовное производство по факту тяжкого нарушения общественного порядка. В Эстонии за подобное деяние человек может получить до пяти лет лишения свободы.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/8/26/158559/