← Назад

Главная Новости 26 августа 2016 г.

Игорь Шувалов надеется, что реконструкцию аэропорта в Саранске завершат к ЧМ-2018

Игорь Шувалов

26 августа 2016 г., AEX.RU –  Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов видит ряд сложностей, возникающих при реконструкции аэропорта в Саранске к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, однако надеется, что аэропорт будет сдан в срок — в декабре 2017 года. Об этом пишет РИА Новости.

Шувалов в пятницу прибыл в Саранск для инспектирования объектов к кубку мира по футболу. Президент России Владимир Путин ранее поручил правительству и местным властям ежемесячно докладывать о мерах по устранению отставаний при строительстве спортивных объектов для проведения в РФ чемпионата мира по футболу. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

"Есть сложности. Аэропорт в таком, я бы сказал, только начальном периоде подготовки к реконструкции. Было несколько неудачных попыток заключить договор на реконструкцию взлетно-посадочной полосы, и сегодня нас заверили, что подрядная организация в ближайшее время выйдет на исполнение этих работ", — рассказал первый вице-премьер.

Говоря о строительстве нового здания аэровокзала, Шувалов отметил, что в силу бюджетных ограничений с руководством республики была заключена договоренность об оптимизации издержек, благодаря чему удастся добиться существенной экономии — 1,6 миллиарда рублей.

"Мы видели что объект уже возводится, и мы надеемся, что срок, который сегодня был обсужден — это декабрь 2017 года — это финальный срок, когда полностью аэропорт будет сдан в эксплуатацию с обновленной взлетно-посадочной полосой, с перроном и с новым зданием аэровокзала", — сказал Шувалов.

При этом он отметил, что в городе имеется некоторое отставание по строительству гостиниц, однако заверил, что все заявленные к постройке объекты будут возведены. По стадиону, отметил Шувалов, проблем нет.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/8/26/158593/