← Назад

Главная Новости 26 августа 2016 г.

Российский холдинг "Швабе" расширяет ряды разработчиков оптики для авиации

Логотип ОАО "Швабе"
Фото с сайта 365news.biz

26 августа 2016 г., AEX.RU –  Казанская организация оптического холдинга "Швабе" из госкорпорации "Ростех" привлекла более 300 молодых специалистов, представив кадровую программу на своем стенде в ходе профориентационной выставки предприятий и учебных заведений авиационной отрасли, которая прошла в Татарстане.  Об этом сообщает Интерфакс-АВН.

Акция прошла в рамках Восьмой Международной специализированной выставки "Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование", сказано в сообщении пресс-службы компании "Швабе", поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

"На сегодняшний день доля сотрудников до 35 лет составляет 30 процентов. Это хороший показатель, который ежегодно увеличивается", - отмечает генеральный директор Государственного института прикладной оптики (ГИПО, входит в Швабе) Владимир Иванов.

В пресс-релизе компании "Швабе" отмечается, что "кадровая программа института подразумевает взаимодействие с ВУЗами Казани". Это способствует формированию молодого и перспективного поколения специалистов ГИПО. "На площадке организации ежегодно проходят все виды производственной практики под руководством ее ведущих специалистов более 50 студентов из ВУЗов Казани", - говорится в пресс-релизе.

Специалисты из ГИПО участвуют в реализации сложных исследовательских и производственных проектов института. "В частности, они задействованы в создании тепловизионных и оптико-электронных приборов различного назначения, дифракционной и асферической оптики, а также другой продукции, в том числе для применения в авиации", - информирует "Швабе".

По данным компании, в числе востребованных профессий сегодня инженерные кадры - конструкторы, технологи, программисты.

Сообщается также, что молодое поколение сотрудников ГИПО составляют выпускники ведущих ВУЗов Татарстана - Казанского национального исследовательского технического университета имени Туполева - КАИ (КНИТУ-КАИ), Казанского (Приволжского) федерального университета, МГТУ имени Баумана и др.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/8/26/158604/