← Назад

Главная Новости 29 августа 2016 г.

Фронтовые штурмовики и ударные вертолеты армейской авиации ЮВО прикрыли наземные группировки войск на маршрутах выдвижения

Ми-28Н "Ночной охотник"
Фото пресс-службы холдинга «Вертолеты России»

29 августа 2016 г., AEX.RU –  Экипажи фронтовых штурмовиков-бомбардировщиков Су-25 и ударных вертолетов Ми-28Н, Ми-35М и Ми-24 Южного военного округа отработали прикрытие движения колонн бронированной и автомобильной техники во время перегруппировки войск, задействованных во внезапной проверке боеготовности. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

"Летный состав армейской авиации выполнил задачи воздушной разведки, нанесение тактического авиационного удара по наземным целям и прикрытие наземной группировки войск с воздуха, в том числе на маршрутах выдвижения колонн военной техники при совершении маршей в заданные районы сосредоточения", - говрится в сообщении.

Экипажи боевых вертолетов после завершения тактического боевого применения авиационных средств поражения выполнили отстрел тепловых ловушек и отработку элементов маневрирования в воздухе для предотвращения ответного ракетного удара с земли.

В министерстве также добавили, что "во время выполнения воздушной разведки летный состав армейской авиации отработал наиболее сложные элементы летной подготовки - полеты на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности". 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/8/29/158609/