Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2016 г.


Пассажир в "Пулково" стал фигурантом уголовного дела за ложное сообщение о бомбе

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

29 августа 2016 г., AEX.RU –  Уголовное дело возбуждено в Петербурге в отношении мужчины, который на досмотре в аэропорту "Пулково" заявил о бомбе в багаже, которой на самом деле не было. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу в понедельник.

При прохождении предварительного досмотра в аэропорту мужчина заявил, что в его сумке находится взрывное устройство. Инцидент произошел в субботу.

"О происшествии незамедлительно было сообщено всем заинтересованным службам. Место происшествия было оцеплено сотрудниками транспортной полиции", - говорится в сообщении. Проведено комплексное обследование всех терминалов и прилежащей территории к аэропорту "Пулково" с участием взрывотехников и кинологов со служебно-розыскными собаками. Опасных предметов и веществ обнаружено не было

Полицейские установили личность мужчины. Им оказался 53-летний гражданин из ближнего зарубежья. Мужчина прибыл в аэропорт с целью вылета в другой город. В итоге он был отстранен от полета и препровожден в линейный отдел транспортной полиции для проведения проверки по данному факту.

"В настоящее время в отношении данного гражданина сотрудниками дознания линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"", - отмечает пресс-служба УТ МВД по СЗФО.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer