Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2016 г.


Пентагон сообщил о недоделанной работе по истребителю F-35A

Переслать новость другу

F-35
© Владимир Карнозов

3 августа 2016 г., AEX.RU –  Объявление Пентагона о начальной боевой готовности истребителя пятого поколения F-35A не означает, что работы по проекту завершены, заявил во вторник министр обороны США Эштон Картер.  Об этом пишет РИА Новости.

"Я знаю, что даже после того, как объявлено о боеготовности, остается еще работа, которую нужно сделать по этой критически важной программе. Но ВВС, Командование боевых операций ВВС, мужчины и женщины военно-воздушной базы Хилл Эйр должны гордиться этим большим шагом вперед", — говорится в заявлении Картера. По его словам, F-35A позволит США на протяжении многих лет поддерживать преимущества господства в воздухе.

Ранее Пентагон сообщил, что первая эскадрилья истребителей модификации F-35A приведена в боеготовность в распоряжении Командования боевых операций ВВС. Модификацию F-35B с прошлого года начали получать часть морской пехоты США.

Согласно пресс-релизу производителя F-35 корпорации Lockheed Martin, самолет находится на уровне "начальной боеготовности", что подтвердили представители Пентагона. Это позволяет принять машину на вооружение.

"С F-35A военно-воздушные силы получат истребитель, сочетающий технологию "стеллс", которая позволяет ускользать от радаров, сверхзвуковую скорость, маневренность и материально-техническую поддержку с помощью самых мощных и комплексных датчиков в истории истребителей", — говорится в релизе компании-производителя Lockheed Martin.

Пентагон планирует в перспективе потратить до 400 миллиардов долларов на покупку 2,5 тысячи самолетов F-35, только в 2017 году планируется закупить 63 машины более чем на 8 миллиардов долларов. Программа создания Lockheed Martin F-35 Lightning II уже обошлась с учетом инфляции примерно в 1,5 триллиона долларов — это самая дорогая программа производства оружия в истории. При этом разработчики самолета столкнулись с разнообразными трудностями, потратили на сотни миллиардов долларов больше, чем планировалось, и опоздали с введением самолета в строй как минимум на семь лет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbj8Z
Услуги мастера: https://youdo.com/auto/auxiliaryequipment/caralarm/tag/avtozapusk/, лучшие цены.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/mytishchi/garbage/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer