Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2016 г.


NASA оставило в силе сроки полета человека на Марс, несмотря на отставание по графику

Переслать новость другу

Фото с сайта positime.ru

3 августа 2016 г., AEX.RU –  Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) рассчитывает сохранить в силе сроки планируемого полета человека на Марс, несмотря на вероятные задержки в реализации первого этапа программы - запусков космических зондов к астероидам. Об этом сообщил ресурсу NASA Nasaspaceflight.com заместитель руководителя программы Asteroid Redirect Mission (ARM) Рон Тикер, передает ТАСС.

"ARM является первой фазой будущего путешествия на Марс. Все, чем мы занимаемся в рамках нашей программы, должно быть завершено в 2020-х, т.е. до полета к Марсу", - цитирует ресурс Тикера по итогам состоявшегося в понедельник заседания комитета пилотируемых исследований и операций NASA.

Представитель космического ведомства уведомил советников, что ввиду объективных обстоятельств срок первой экспедиции на астероид придется отложить до декабря 2021 года. "Намеченный срок старта сдвинут на один год, на декабрь 2021 года. Таким образом, такие аспекты, как наличие (подходящего) астероида и присутствие космического корабля на окололунной орбите, отодвигают сроки пилотируемой миссии к 2026 году", - сказал Тикер.

Помощник главы NASA по вопросам пилотируемых исследований и операций Билл Герстенмайер раскрыл, что в данном случае проблема касается не технической стороны, а финансовой. "У нас возникли трудности с получением финансирования. Вы видите, что отсрочка на год была вызвана не техникой, а отсутствием наличия бюджета. У нас его просто нет на эту программу", - сказал он.

NASA готовит для полетов на Красную планету тяжелые ракеты-носители SLS (Space Launch System) и корабли Orion. Первый запуск корабля Orion с помощью SLS запланирован на конец 2018 года. Полет человека к Красной планете NASA рассчитывает осуществить примерно в середине 2030-х.

До полета Orion к Марсу должны быть направлены несколько автоматических аппаратов, которые изучат поверхность и атмосферу планеты и определят место будущей посадки корабля с астронавтами. Директор NASA Чарльз Болден заявлял, что США заинтересованы в сотрудничестве по этому проекту с другими странами, в том числе Россией.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8cyj
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/, подробности здесь.
Смотрите: https://youdo.com/auto/tuning/vaz/, подробное описание.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/courier-services/services/dverdver/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer