Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2016 г.


Омский "Полет" в сентябре запустит цех по сборке ракеты-носителя "Ангара"

Переслать новость другу

РН "Ангара"
Фото с сайта function.mil.ru

3 августа 2016 г., AEX.RU –  Омское предприятие "Полет" в сентябре запустит цех по сборке ракеты "Ангара", к 2020 году предприятие выйдет на сборку всех трех классов ракеты, сообщил журналистам губернатор Омской области Виктор Назаров.  Об этом пишет РИА Новости.

Он напомнил, что в прошлом году было принято решение о размещении на территории омского завода "Полет" производства ракеты "Ангара".

"Буквально в сентябре будем запускать новый сборочный цех на "Полете". Это тот сборочный цех, где будет полностью производиться сборка ("Ангары" — ред.). К 2020 году мы должны будем уже "Ангару" запустить. При этом мы понимаем, что там будут собираться все три класса "Ангары": это и легкая, средняя и тяжелая ракета", — сказал Назаров.

Он подчеркнул, что на модернизацию завода корпорация имени Хруничева выделила свыше 7 миллиардов рублей.

"Для региона это дает развитие промышленного потенциала, это новые рабочие места. Это новые технологии. И самое главное, что сегодня ракета "Ангара" будет производиться только из российских комплектующих. Полностью переходим на импортозамещение", — подчеркнул губернатор.

Он также сообщил, что при техническом университете создан центр подготовки инженеров для работы на производстве. "Там будут готовиться не только инженерные кадры для производства "Ангары", но и для космодрома Восточный и для других отраслей космической отрасли", — добавил Назаров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer