Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2016 г.


Литва отреагировала на предложения России по безопасности полетов на Балтике

Переслать новость другу

Флаг Литвы

3 августа 2016 г., AEX.RU –  Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс сомневается, что договоренность о включенных автоответчиках в военной авиации над Балтийским морем решит проблемы безопасности в регионе.  Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов заявил, что Минобороны России готово к консультациям с Латвией, Литвой, Эстонией, Польшей, Швецией и Финляндией по военной деятельности в приграничных районах. Он отметил готовность к совместной работе по исключению инцидентов на море и в воздухе на базе двусторонних соглашений в этой сфере. Министерство иностранных дел Литвы сообщило, что страна "тщательно рассмотрит и обсудит" предложение Минобороны РФ к NATO по вопросу о безопасности полетов военной авиации над Балтийским морем.

По словам Линкявичюса, Литва обсудит с союзниками предложение министерства обороны России, однако это предложение следует рассматривать по конкретным действиям.

"Включенные транспондеры не решат проблемы безопасности, если пилоты России и дальше не будут придерживаться рекомендаций безопасной авиации, будут вести себя безответственно или провоцирующее", — заявил Линкявичюс в среду агентству BNS.

Минобороны РФ неоднократно заявляло, что все полеты самолетов ВКС РФ выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh7XB
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/pickup/, полное описание.
По ссылке https://youdo.com/lawyer/consultation/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer