Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2016 г.


Самолеты ВКС России доставили на Ямал дополнительные силы для ликвидации последствий падежа оленей из-за сибирской язвы

Переслать новость другу

Ил-76
Фото с сайта panoramio.com

3 августа 2016 г., AEX.RU –  Дополнительные силы Минобороны РФ прибыли на Ямал для ликвидации последствий падежа оленей в Ямальской тундре, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на пресс-службу губернатора Свердловской области.

В ночь на среду в аэропорту Салехард приземлились два самолета Ил-76 Воздушно-космических сил Минобороны РФ. Группировка Центрального военного округа была усилена еще 50 специалистами и 13 единицами специальной техники.

"Силы Минобороны РФ дислоцированы на станции им. Владимира Нака железной дороги "Обская-Бованенково", где развернут военный городок. Войска РХБЗ в интенсивном режиме с использованием специальных средств, в том числе индивидуальной защиты, применяя технологии в соответствии с требованиями профилактики сибирской язвы, продвигаются по очагу карантина, утилизируя каждое павшее животное. Далее территория будет обеззаражена", - подчеркивается в сообщении.

На границе чистой и карантинной зоны военнослужащие Минобороны РФ устанавливают заградительные предупреждающие знаки опасности, всего 40 тыс. знаков. Кроме того, эти границы оборудованы санитарными пропускными пунктами, проводящими обеззараживание.

Как сообщалось, Минобороны РФ привлекло более 200 военнослужащих бригады РХБЗ для обработки местности в районе карантина. Также для обеззараживания района выделено около 30 единиц военной и специальной техники. Накануне сообщалось, что еще 50 специалистов Минобороны должны пополнить группировку ликвидаторов.

В Ямальском районе ЯНАО 25 июля был введен карантин из-за сибирской язвы. От инфекции погибло 2,3 тыс. животных.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByA9T
Курьер на час: http://courier.youdo.com/courier-services/price/, отзывы.
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer