Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2016 г.


В аэропорту "Геленджик" встретили 2,5-миллионного туриста курорта

Переслать новость другу

В аэропорту "Геленджик" встретили 2,5-миллионного туриста курорта
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

3 августа 2016 г., AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о встрече в аэропорту Геленджик 2,5-миллионного туриста курорта в нынешнем летнем сезоне. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сегодня, 3 августа, в аэропорту Геленджик был встречен 2,5-миллионный турист, прибывший на курорт с начала нынешнего летнего сезона. Им стала Ольга Мирошниченко, жительница Усть-Илимска, которая прибыла на рейсе авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы с семьей на отдых через аэропорт города-курорта.

«Юбилейного» пассажира встретили представители городской администрации и руководства аэропорта. Ему вручен сертификат на обслуживание в бизнес-зале аэропорта на обратном пути следования через аэропорт Геленджик, а также набор авиапутешественника. Из аэропорта в отель почетный гость был доставлен на лимузине.

С начала своей работы в мае 2010 года аэропорт Геленджик обслужил более 1,3 млн пассажиров. За 6 месяцев текущего года этот показатель составил около 64 000 человек. В 2016 году аэропорт Геленджик продолжит работу в зимнем периоде, обслуживая рейсы авиакомпании «ЮВТ-Аэро» в Москву. В летнем расписании авиаузла полеты выполняют 15 авиакомпаний по 13 внутрироссийским направлениям. На сегодняшний день пропускная способность терминала геленджикского аэропорта составляет 140 пассажиров в час. Воздушная гавань оборудована всем необходимым для качественного обслуживания пассажиров и авиакомпаний. В планах развития – строительство нового аэровокзального комплекса, проект которого уже получил одобрение Главгосэкспертизы. Инвестиции в проект планируются в размере 500 млн рублей.

Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»: "Возрастающая популярность курортов Краснодарского края, в частности Геленджика, еще раз подтверждает верный выбор направления развития аэропорта города. На сегодняшний день наш приоритет – не только безопасность, но и качество обслуживания всех категорий пассажиров и предоставления услуг. Сдерживающим фактором, несомненно, остаются пропускные мощности действующего терминала в пиковые нагрузки. Именно поэтому компания «Базэл Аэро» в тесном сотрудничестве с администрацией города реализует проект строительства нового терминала в Геленджике".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvDc9
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer