Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2016 г.


Подразделения противовоздушной обороны ЮВО пять раз приводились в готовность "номер один"

Переслать новость другу

Су-27
Фото с сайта function.mil.ru

30 августа 2016 г., AEX.RU –  Подразделения радиотехнических войск Южного военного округа (ЮВО) в ходе внезапной проверки боеготовности пять раз приводились в готовность «номер один» по обнаружению и сопровождению воздушных целей. Об этом сообщает Минобороны РФ.

"Радиолокационная информация в автоматизированном режиме поступала на командные пункты соединений противовоздушной обороны (ПВО), где обрабатывалась, и в качестве целеуказаний поступала дежурным расчетам зенитных ракетных войск и экипажам истребителей, несущих боевое дежурство по ПВО. Всего в рамках выполнения задач по прикрытию позиционных районов было обнаружено более 30 воздушных целей, классифицируемых как самолеты условного противника. На командных пунктах радиотехнических подразделений офицеры штурманской службы отработали наведение экипажей истребителей Су-27 на воздушные цели", - отметили в Минобороны.

По самолетам-нарушителям были применены электронные пуски зенитных ракет и управляемого ракетного авиационного вооружения.

Расчеты радиолокационных комплексов и станций, привлекаемые к внезапной проверке и развернутые на ракетоопасных направлениях, несут круглосуточное боевое дежурство по ПВО. Подвижные, маловысотные радиолокационные взвода осуществляют регулярное перемещение для наращивания радиолокационного поля на угрожаемых направлениях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer