← Назад

Главная Новости 30 августа 2016 г.

Холдинг "Вертолеты России" продемонстрирует новейшую технику на Восточном экономическом форуме

Вертолет Ка-52
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

30 августа 2016 г., AEX.RU –  Боевой ударно-разведывательный вертолет Ка-52 «Аллигатор» производства Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) будет показан участникам  Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Серийный вертолет Ка-52 «Аллигатор», собранный накануне мероприятия и успешно прошедший все необходимые испытания, будет представлен вниманию гостей форума со 2 по 3 сентября на статической стоянке в Дальневосточном Федеральном университете с целью демонстрации потенциала и перспективных возможностей оборонных предприятий Дальнего Востока. Участники форума смогут осмотреть боевую машину не только снаружи, но и изнутри, а также ознакомиться с ее летно-техническими характеристиками и задать любые интересующие вопросы представителям ПАО ААК «Прогресс», который является серийным производителем Ка-52 «Аллигатор». 5 сентября осмотреть боевую машину смогут все желающие.

На сегодняшний день вертолеты Ка-52 «Аллигатор» являются одними из самых совершенных боевых машин в своем классе. Они предназначены для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы и вертолетов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток. «Аллигаторы» оснащены самой современной авионикой и мощным наступательным вооружением, которое может конфигурироваться под различные боевые задачи.

«Мы рады представлять свою технику на Восточном экономическом форуме. Это крупномасштабное мероприятие, которое, несомненно, будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона. На Дальнем Востоке активно развивается высокотехнологическая промышленность. Например, на нашем предприятии ААК «Прогресс», которое располагается в Арсеньеве, производится как военная, так и гражданская техника. На производственных мощностях завода  реализуется проект Ка-62 – это абсолютно новый гражданский вертолет, который определит вектор развития предприятия на годы вперед, - сообщил заместитель генерального директора по маркетингу холдинга «Вертолеты России» Александр Щербинин.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/8/30/158724/