← Назад

Главная Новости 30 августа 2016 г.

Самолёты нанесли массированный авиаудар по условному противнику в рамках учений в Астраханской области

Су-24
Фото с сайта function.mil.ru

30 августа 2016 г., AEX.RU –  Массированный ракетный авиационный удар по наземным целям на полигоне "Ашулук" (Астраханская область) выполнили экипажи истребительной, бомбардировочной и штурмовой авиации Южного военного округа (ЮВО) в рамках внезапной проверки боеготовности войск, сообщает Интерфакс-АВН.
 
"Летный состав самолетов Су-30СМ, Су-27, Су-34, Су-24М, Су-25СМ отработал применение неуправляемого ракетного, бомбового, стрелкового авиационного вооружения по наземным целям, обозначающим колонны бронированной и автомобильной техники, защищенные укрытия и замаскированные огневые позиции условного противника", - говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций МО РФ, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник. 

Отмечается, что летчики действовали в составе штатных пар и звеньев, выполняя полеты в строевых порядках "пеленг" на установленных интервалах и дистанциях. После боевого применения экипажи отработали противоракетное маневрирование и уход от ответного удара.

"Всего в данном мероприятии было задействовано более 50 экипажей самолетов оперативно-тактической авиации округа", - информирует военное ведомство. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/8/30/158729/