← Назад

Главная Новости 31 августа 2016 г.

Штурмовики Су-25 проводят поиск и уничтожение условных бандформирований в горах Киргизии

Су-25
Фото с сайта function.mil.ru

31 августа 2016 г., AEX.RU –  Экипажи штурмовой авиации объединенной российской военной базы Кант, дислоцированной в Киргизской Республике, приступили к отработке учебно-боевых задач по поиску и уничтожению высокомобильных групп условных бандформирований, действующих в высокогорье. Об этом сообщили ТАСС в среду в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

"Экипажи штурмовой авиации Су-25СМ выполняют полеты в ночное время на боевое применение авиационных ракет класса "воздух - поверхность" по полноразмерным мишеням, имитирующим замаскированные наземные объекты на горном полигоне "Эдельвейс" в прибрежной зоне озера Иссык-Куль. Полеты над сложным рельефом проводятся на малых высотах с применением системы спутниковой навигации ГЛОНАСС", - отметили в пресс-службе.

Объединенная российская военная база Кант структурно входит в состав Центрального военного округа, является компонентом Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности территории и воздушного пространства государств-участников Организации Договора о коллективной безопасности.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/8/31/158755/