Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2016 г.


РКС представит на форуме "Армия-2016" новейшие технологии космической разведки

Переслать новость другу

МИП
Фото пресс-службы РКС

31 августа 2016 г., AEX.RU –  Холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в состав государственной корпорации «Роскосмос») представит новейшие разработки в области космической связи, радиолокации и дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) на международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2016». Мероприятие пройдет с 6 по 11 сентября 2016 года в Московской области, сообщает пресс-служба РКС.
 
РКС в составе объединенной экспозиции Государственной корпорации «Роскосмос» представит инновационные решения, которые сегодня внедряются в российскую систему сбора и обработки космической информации, формируемой аппаратами отечественной орбитальной группировки. Экспонаты представляют ключевые элементы этой системы и подчеркивают лидерство российских разработок в сфере ракетно-космического приборостроения и создания глобальных информационных систем. 

"Специалисты «НИИ точных приборов» (НИИ ТП, входит в холдинг РКС) продемонстрируют передовые российские средства радиолокационного зондирования поверхности Земли космического и авиационного базирования. Посетителям выставки представят четырехдиапазонный радиолокатор с синтезированной апертурой «Компакт-4» и активный антенный модуль для активной фазированной антенной решетки космического радиолокатора с синтезированной апертурой «Касатка-Р». Эти устройства позволяют получать высокодетальные изображения поверхности Земли вне зависимости от облачности и светотеневой обстановки", - отметили в РКС. 

РКС является одним из лидеров в области разработки и производства систем управления спутниковой группировкой, от надежности и эффективности которых сегодня во многом зависит качество конечного информационно-космического продукта. На «Армии-2016» будут представлены системы, которые уже в ближайшее время позволят повысить оперативность и точность управления российскими космическими аппаратами.

Дополнительная информация



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBknuU
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/ здесь.
Юду: http://perevozki.youdo.com/garbage/chastniy/site/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer