Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2016 г.


Компания Bell создает беспилотный конвертоплан для ВМС США

Переслать новость другу

Флаг США
Фото с сайта hdoboi.net

31 августа 2016 г., AEX.RU –  Американская компания Bell Helicopter Textron ведет работы по созданию беспилотного летательного аппарата класса конвертоплан, сообщило издание Breaking Defense. Об этом пишет RNS.

Предполагается, что этот новый беспилотник может заинтересовать корпус Морской пехоты США, говорится в публикации.

Отмечается, что при проектировании беспилотника разработчики поставили задачу создать аппарат, который сможет выполнять все функции беспилотного летательного аппарат MQ-9 Reaper, но превосходить его, имея дополнительные свойства, в частности, возможность выполнять взлет и посадку с неподготовленных площадок, а также эксплуатироваться на борту кораблей. Такие требования некоторое время назад были сформулированы представителями Морской пехоты США, которая желала бы снизить зависимость от ВВС США при проведении операций. Максимальная взлетная MQ-9 Reaper 4760 кг. Российские ВКС пока не располагают современными разведывательно-ударными беспилотниками такой массы.

Российский эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов, комментируя разработку, сказал RNS, что упомянутый беспилотник Reaper несет на борту не только разнообразные датчики для разведки и наблюдения, включая многоканальную оптикоэлектронную станцию и РЛС с синтезированной апертурой, но также ракетно-бомбовое оружие, включая AGM-114 Hellfire, GBU-12 Paveway II и GBU-38 JDAM.

«Отсылка представителями разработчика к данному дрону, как к некоему ориентиру, дает основания предполагать, что новый беспилотный конвертоплан также будет иметь возможность нести оружие», - полагает эксперт.

В работах по созданию БПЛА были использованы наработки по проекту нового пилотируемого конвертоплана V-280 Valor. Есть вероятность, что беспилотная версия аппарата может появиться раньше пилотируемой. Официальная презентация проекта ожидается в конце сентября - начале октября в Вашингтоне.

Конвертоплан - летательный аппарат с изменяемым принципом создания подъёмной силы и горизонтальной тяги. Как правило, винтовые двигатели на взлёте и при посадке работают как подъёмные, а в горизонтальном полёте - как тянущие; при этом подъёмная сила обеспечивается крылом самолётного типа. Обычно, двигатели поворачиваются вместе с винтами, но могут поворачиваться только винты. В США эксплуатируется серийно производимый пилотируемый конвертоплан V-22 Osprey с полётной массой 27,4 т и максимальной скоростью полёта в самолётном режиме 509 км/ч, а в вертолётном режиме 185 км/ч. В составе российских ВКС подобных машин нет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer