Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2016 г.


Андрей Богинский и Сергей Жуков провели заседание рабочей группы "Аэронет"

Переслать новость другу

Андрей Богинский
Фото пресс-службы Минпромторга РФ

31 августа 2016 г., AEX.RU –  30 августа 2016 года в Минпромторге России состоялось третье заседание рабочей группы «Аэронет» в рамках Национальной технологической инициативы. Заместитель Министра промышленности и торговли России Андрей Богинский, являющийся соруководителем рабочей группы «Аэронет», и его коллега по «Аэронету» – также соруководитель рабочей группы – Сергей Жуков собрали представителей промышленности, чтобы совместно рассмотреть три очередных проекта с использованием беспилотных авиационных систем. Об этом сообщает Минпромторг РФ.

Один из проектов предназначен для дистанционного зондирования Земли, второй предполагает создание аппарата вертикального взлета и посадки, а третий представляет собой практическое пособие на базе легкого модульного мультикоптера с методическими материалами для уроков робототехники и технологии в средних и средних специальных учебных заведениях. Представители рабочей группы одобрили третий проект, первый и второй отправили на доработку.

«При реализации любых проектов, – отметил заместитель Министра промышленности и торговли РФ Андрей Богинский, – важно отчетливо понимать, что именно даст мультипликативный эффект. Бюджетные инвестиции должны создавать новые рабочие места, предоставлять возможность производителю или сервисной компании в дальнейшем извлекать прибыль, значительно превышающую объем бюджетных инвестиций. Новые разработки – это всегда риск. Мы это понимаем и готовы брать часть риска на себя, но при наличии у разработчика ясной бизнес-модели, понимания рынка, цены разработки и пула потенциальных заказчиков. Мы готовы направлять бюджетные средства на создание научно-технического задела, развитие новых компетенций и услуг, другие инновации, но не на покрытие операционных расходов компании-разработчика».

Обсуждение проектов в рамках рабочей группы «Аэронет» позволяет выбрать наиболее перспективные из них, на реализацию которых в дальнейшем будут направлены средства федерального бюджета. Выносящиеся на рассмотрение проекты должны иметь бесспорную новизну, экспортный потенциал, создавать дополнительную стоимость внутри страны, быть социально значимыми и коммерчески привлекательными. Немаловажно также, что не менее 30% от общего объема финансирования проектов должно быть привлечено из внебюджетных источников.



 
 


комментарии (1):

Alexandre51      01/09/2016 [01:02:33]#1
"готовы брать часть риска на себя, но при наличии у разработчика ясной бизнес-модели, понимания рынка, цены разработки и пула потенциальных заказчиков"
Интересно, а техническую экспертизу возможности и целесообразности реализации проекта кто-нибудь делает?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBp7pR
Здесь http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/ по данной ссылке.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/geo/noginsk/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer