Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2016 г.


Фонд Mubadala видит в "Вертолетах России" большой коммерческий потенциал

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

4 августа 2016 г., AEX.RU –  Суверенный эмиратский инвестиционный фонд Mubadala рассматривает возможность вложения инвестиций в компанию "Вертолеты России", сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель компании.

Российская госкорпорация Ростех во время Петербургского экономического форума подписала соглашение о продаже до 25% компании "Вертолеты России" Российскому фонду прямых инвестиций (РФПИ) и ближневосточным инвестфондам, основную заинтересованность среди которых к этой сделке проявляет фонд. Как ожидается, сумма сделки составит до 600 миллионов долларов.

"Вертолеты России" — это возможность, которая, как мы думаем, имеет большой коммерческий потенциал, и в настоящее время мы рассматриваем ее как часть потенциальных инвестиционных вложений, которые мы постоянно развиваем и анализируем в партнерстве с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) ", — сообщил официальный представитель фонда.

В свою очередь источники в Mubadala подтвердили, что в настоящее время фонд "рассматривает возможность инвестировать в "Вертолеты России", однако еще слишком рано говорить о том, действительно ли он вложит средства в приобретение какой-то доли компании или нет".

По их словам, совместный инвестиционный фонд Mubadala и РФПИ "сосредоточен на долгосрочных инвестиционных проектах в целом ряде отраслей, в первую очередь, реализуемых в России". Источники напомнили, что Mubadala совместно с РФПИ инвестировала в более чем десяток проектов с момента начала их сотрудничества несколько лет назад.

"Существует очень активный и постоянно меняющийся инвестиционный портфель в рамках анализа и должной осмотрительности, фонд Mubadala располагает своей командой на месте в Москве, чтобы управлять процессом", — отметили источники.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwY62
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer