← Назад

Главная Новости 4 августа 2016 г.

Участники конкурса "Чистое небо" на Кубани поразят авиацию "противника"

Игла-С
Фото с сайта lenta.ru

4 августа 2016 г., AEX.RU –  Около 30 зенитчиков из семи стран-участниц поразят авиацию и крылатые ракеты "противника" в рамках конкурса "Чистое небо" в Краснодарском крае, говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа, пишет РИА Новости.

Конкурс "Чистое небо" проходит на кубанском полигоне "Ейский" в рамках Армейских международных игр. В соревнованиях участвуют команды из Китая, Венесуэлы, Египта, Белоруссии, Казахстана, Сербии и России.

"В ходе прохождения маршрута на специально подготовленной трассе соревнований военнослужащим команд-участниц конкурса предстоит поразить из ПЗРК "Игла" по две мишени, имитирующие авиацию и крылатые ракеты условного противника, запущенные с интервалом 6-7 секунд", — говорится в сообщении.

После прохождения маршрута военнослужащие также поразят "вертолеты противника" из ПЗРК с брони бронетранспортера, движущегося со скоростью до 25 км/ч.

Следующий этап конкурса пройдет 6 августа.

Армейские международные игры открылись 30 июля. Они проходят в России и Казахстане и продлятся до 13 августа. Всего в 23 конкурсах "АрМИ-2016" принимает участие 121 команда из 19 стран мира. Самыми многочисленными стали команды России, Белоруссии, Казахстана и Китая.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/8/4/157581/