Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2016 г.


Emirates ожидает восстановления графика полетов из Дубая к вечеру пятницы

Переслать новость другу

Хвостовые оперения самолетов Emirates
Фото пресс-службы авиакомпании Emirates

4 августа 2016 г., AEX.RU –  Авиакомпания Emirates рассчитывает, что график полетов, нарушенный в среду из-за инцидента с ее самолетом в аэропорту Дубая, будет восстановлен в течение 36 часов, сообщили РИА Новости в медиа-офисе авиакомпании в четверг.

В среду в международном аэропорту Дубая совершил неудачную посадку и загорелся летевший из Индии самолет авиакомпании Emirates. На борту находились 282 пассажира и 18 членов экипажа. Всех пассажиров и экипаж благополучно эвакуировали. По данным властей, один сотрудник управления гражданской обороны погиб во время тушения самолета. Работа аэропорта оказалась парализована почти на шесть часов.

"Восстановление графика рейсов ожидается в течение 36 часов, если считать с утра четверга", — отметила собеседник агентства.

Компания уточнила на своем сайте, что инцидент с самолетом послужил причиной отмены в среду 27 рейсов, еще 23 рейса были перенаправлены в другие аэропорты ОАЭ, в соседний Оман и Бахрейн. Всего, по данным авиаперевозчика, изменения графика полетов затронули 23 тысячи его пассажиров.

Компания обратилась к пассажирам с просьбой "по-прежнему проявлять понимание и терпение, пока ее сотрудники работают над возвращением ситуации в прежнее русло".

Как рассказал эмиратской англоязычной газете Gulf News сотрудник по обслуживанию аэропорта, из-за аварийной посадки самолета была повреждена одна взлетно-посадочная полоса, и только одна продолжала действовать на все три терминала аэропорта, поэтому скопилась огромная очередь из ожидающих вылета рейсов во всех трех терминалах. Он высказал предположение, что нормальный авиатрафик будет восстановлен к пятнице.

Комментарий от пресс-службы аэропорта относительно времени восстановления поврежденной взлетно-посадочной полосы и авиатрафика получить не удалось.

Информацию об отсрочке рейсов изданию подтвердили и пассажиры, ожидавшие вылета в разные направления в третьем терминале аэропорта Дубая, откуда совершают полеты все неэмиратские авиакомпании. Как рассказал газете один из встречающих Алекс Кампаунди, он не ознакомился с информацией авиакомпании относительно прибывающих рейсов и прождал в аэропорту свою жену, которая летела из Малави "Эфиопскими авиалиниями", больше пяти часов, поскольку ее рейс вначале сел в Омане.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd58h
Юду: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, подробнее здесь.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/himki/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer