Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2016 г.


Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства пассажирского терминала аэропорта Саранска

Переслать новость другу

Аэропорт Саранска
Фото с сайта goroda-rossii.com

4 августа 2016 г., AEX.RU –  В Главгосэкспертизе России закончено рассмотрение проекта строительства нового пассажирского терминала в аэропортовом комплексе Саранска. Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют техническим регламентам и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект".

По итогам рассмотрения Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по объекту капитального строительства «Пассажирский терминал аэропортового комплекса г. Саранска». 

"Строительство нового терминала в аэропорту Саранска запланировано в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации "О Программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу", предусматривающим масштабную подготовку города к чемпионату и модернизацию муниципальной транспортной инфраструктуры, в том числе строительство и реконструкцию всей наземной инфраструктуры аэропорта. Новая транспортная стратегия Саранска – это возведение путепроводов и двухуровневой транспортной развязки вокруг «Мордовия-Арены», реконструкция дороги, которая соединит стадион, центр города и аэропорт, обновление железной дороги и многие другие транспортные решения", - уточнили в Аэропроекте.

Реконструкция аэропорта – отдельный масштабный проект подготовки города к ЧМ-2018. В настоящее время в аэропорту Саранска действует только одна взлетно-посадочная полоса класса «В», пригодная для взлета и посадки воздушных судов типа Ту-134, Ан-24, Як-42, Як-40, Ан-26 и вертолетов всех типов. По завершении реконструкции взлетно-посадочная полоса значительно увеличится, перрон расширится до 20 стоянок для воздушных судов, так что аэропорт сможет принимать самолеты Boeing 737-800, Airbus A320 и аналогичные им по массе. 

Новое здание аэровокзала представляет собой двухэтажное прямоугольное здание, на первом этаже которого будут размещены функциональные зоны – зал ожидания, зал регистрации вылета и прилета, зоны обработки багажа, медпункт и помещения служебного назначения. В торце здания будет расположен зал для привилегированных пассажиров с отдельным входом. Второй этаж предназначен для зала ожидания вылета, комнаты матери и ребенка, технических и офисных помещения аэропортовых служб. Пропускная способность аэровокзала увеличится со 100 до 1360 человек в час.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer