Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2016 г.


Росгвардия приобретет четыре привязных аэростата

Переслать новость другу

Полицейский аэростат
Фото с сайта 01.mvd.ru

4 августа 2016 г., AEX.RU –  Четыре привязных аэростата ПА-60 "Дозор" планируется поставить войскам Национальной гвардии РФ (Росгвардия) в конце 2016 - начале 2017 года, информирует Объединенная приборостроительная корпорация" (ОПК, входит в госкорпорацию "Ростех"). Об этом сообщает Интерфакс.

"В настоящее время специалисты разработчика и производителя аэростатов проводят курс обучения специалистов Росгвардии - будущих эксплуатантов комплексов с ПА-60", - сообщил руководитель пресс-службы ОПК Леонид Хозин.

Он уточнил, что заказанные Росгвардией комплексы с привязными аэростатами ПА-60 разработки Долгопрудненского конструкторского бюро автоматики (ДКБА) строятся на этом предприятии ОПК и "находятся в высокой степени готовности к поставке". "Передача комплексов с ПА-60 заказчику будет осуществляться по мере завершения обучения будущих эксплуатантов", - сказал собеседник агентства.

Главный конструктор по воздухоплавательной тематике ДКБА Вячеслав Котляров сообщил, что ПА-60 может работать на высоте 300-350 м, поднимать груз весом до 20 кг, находиться в воздухе до 10 суток.

Ранее сообщалось, что Росгвардия планирует использовать комплексы ПА-60 "Дозор", в частности, для контроля крупных массовых мероприятий. Один такой комплекс уже несколько лет успешно работает в МВД Адыгеи. С начала 2016 года с помощью аэростата госавтоинспекторами задокументировано 150 нарушений Правил дорожного движения.

5 апреля было объявлено о создании в РФ Национальной гвардии на базе внутренних войск (ВВ) МВД. Президент РФ Владимир Путин недавно подписал закон о войсках Национальной гвардии РФ. В состав новой структуры вошли Внутренние войска, спецназ МВД и некоторые другие подразделения министерства.

Согласно открытым данным, численность ВВ - 170 тыс. человек. У Внутренних войск есть подразделения специального назначения, разведки, свои авиационные, артиллерийские, инженерные и морские части. Внутренние войска активно участвуют в контртеррористических операциях на Северном Кавказе.

В структуру Росгвардии, помимо ВВ, включены: органы управления и подразделения МВД, осуществляющие федеральный государственный контроль за оборотом оружия и в сфере частной охранной деятельности, а также вневедомственной охраны. В состав Нацгвардии также вошли спецподразделения МВД.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTKQZ
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/Intercity/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer