Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2016 г.


Сингапурские военные летчики будут обучаться на базе США на Гуаме

Переслать новость другу

Флаг США
Фото с сайта hdoboi.net

5 августа 2016 г., AEX.RU –  Министерство обороны Сингапура рассматривает возможность проведения учебных полетов пилотов ВВС республики на американском острове Гуам. Как пишет ТАСС со ссылкой на Straits Times, такое заявление сделал премьер-министр республики Ли Сянь Лун во время визита в США.

"Военно-политическое руководство страны заинтересовано в наращивании обучения пилотов, однако в самом Сингапуре сделать это сложно из-за ограниченного пространства", - сказал он. В настоящее время, по словам главы правительства, военные летчики "уже обучаются в Соединенных Штатах, Австралии, где была создана даже специальная школа, а также во французском городе Бордо". Между тем, как отметил Ли Сянь Лун, географически наиболее удобным является именно Гуам.

Сейчас стороны прорабатывают возможность создания на острове, где также располагается военная авиабаза США Андерсен, специального центра для подготовки сингапурских летчиков, рассказал премьер. В частности, этот вопрос в числе прочих был на повестке дня прошедших в Вашингтоне переговоров Барака Обамы и Ли Сянь Луна.

Кроме того, на встрече обсуждался вопрос и о возможных закупках Сингапуром партии американских многоцелевых истребителей пятого поколения F-35. В совместном заявлении по итогам переговоров, в частности, указывается, что президент Обама "приветствует интерес Сингапура к продукции военно-промышленного комплекса США, в том числе самолетам". Вместе с тем в Минобороны республики ранее сообщили, что "пока лишь оценивается целесообразность закупок этих истребителей".

В декабре прошлого года Сингапур разрешил Соединенным Штатам разместить до конца 2017 года на сингапурской военно- морской базе еще два корабля береговой обороны, таким образом общее их количество в регионе достигнет четырех.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgSQV
Грузовые перевозки в Дубне на http://perevozki.youdo.com/country/geo/dubna/.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/odintsovo/, подробное описание.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/holiday-food/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer