Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2016 г.


ЦАГИ и Сколтех развивают сотрудничество

Переслать новость другу

Делегация Сколтех в ЦАГИ
Фото ЦАГИ

5 августа 2016 г., AEX.RU – В конце июля Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в состав НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») посетила делегация Сколковского института науки и технологий (Сколтех) во главе с академиком РАН, ректором Александром Кулешовым. Об этом сообщает ЦАГИ.

"Целью визита было знакомство с экспериментальной базой российского центра авиационной науки и обсуждение направлений сотрудничества. В частности, при создании воздушной техники рассматривалась возможность использования программных продуктов, разработанных в ЦАГИ. Один из таких – «Электронная аэродинамическая труба» – EWT-TsAGI, позволяющая проводить исследования по вычислительной аэродинамике. Также речь шла о совместных работах по оптимизации механизации крыла и компоновки летательного аппарата на крейсерском режиме полета, проектированию предварительного облика воздушного судна и т.д.", - отметили в ЦАГИ.

Представителям Сколтеха была продемонстрирована одна из основных установок института для аэродинамических испытаний – трансзвуковая труба. Делегация побывала на площадках для исследований проблем прочности летательных аппаратов – залах ресурсных и статических испытаний.

Сколтех был создан в 2011 году при содействии ведущих российских научных университетов организаций, среди которых Московский физико-технический институт – партнер ЦАГИ по образовательным и исследовательским программам. Миссия Сколтеха состоит в обучении студентов и продвижении технологий для решения приоритетных научных, технологических и инновационных задач в России и в мировом пространстве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer