← Назад

Главная Новости 5 августа 2016 г.

В Италии начали расследование после того, как самолет выкатился на шоссе

Аэропорт "Бергамо"
Фото с сайта holidaym.ru

5 августа 2016 г., AEX.RU –  Национальное агентство Италии по безопасности полетов (ANSV) открыло расследование обстоятельств ЧП в аэропорту северо-итальянского города Бергамо, где в ночь на пятницу грузовой самолёт Boeing 737-400 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП). Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщалось ранее, грузовой самолёт, выкатившись за пределы ВПП, пробил ограждение и выкатился на автодорогу, ведущую к аэропорту. В результате работа воздушного узла была прервана на три часа, что привело к большому неудобству для пассажиров. В частности, по меньшей мере 15 рейсов из аэропорта Бергамо были отменены, а многие другие перенесены в аэропорт Милана Мальпенса. После 07.00 (09.00 мск) работа аэропорта Бергамо была восстановлена.

Как говорится в сообщении ведомства, в аэропорт будет направлена группа экспертов, которая должна будет установить причины, почему самолёт DHL, прибывший из Парижа и совершивший в Бергамо посадку в 04.07 (06.07 мск), выкатился с ВПП.

Агентство также отмечает, что экипаж грузового самолёта в результате случившегося не пострадал, однако само воздушное судно сильно повреждено.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/8/5/157643/