Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 августа 2016 г.


Airbus Helicopters утвердила аэродинамическую компоновку нового вертолета H160

Переслать новость другу

Airbus Helicopters H160
Фото пресс-службы Airbus Helicopters

8 августа 2016 г., AEX.RU – Компания Airbus Helicopters объявила об утверждении аэродинамической компоновки нового вертолета H160. Это важная веха в истории проекта: подтверждены основные летно-технические характеристики этого двухдвигательного вертолета нового поколения.

«С достижением столь важного этапа программы и по результатам 200 часов летных испытаний мы смогли подтвердить основные характеристики машины, а некоторые — даже превзойти в реальных условиях, — сказал глава программы Н160 Бернар Фужарски (Bernard Fujarski). — Теперь, когда область полетных режимов полностью определена, мы уверены, что этот вертолет следующего поколения установит новые стандарты комфорта для пассажиров и экипажа», — добавил он.

В ходе испытаний на заводе в Мариньяне (Франция), в которых приняли участие два прототипа, вертолет H160 продемонстрировал исключительно низкий уровень вибрации и впечатляющие показатели устойчивости. Эти характеристики позволяют назвать машину новым эталоном в отрасли.

«Снижение уровня вибрации было нашей приоритетной задачей с момента запуска программы. Достигнутые результаты дают нам уверенность в том, что уровень комфорта на борту H160 станет новым стандартом в отрасли вне зависимости от задач и сферы применения, будь то частная и бизнес-авиация, санитарная авиация или перевозка пассажиров. С нетерпением ждем, когда наши клиенты смогут лично оценить особый уровень комфорта этой модели», — добавил г-н Фужарски.
 
Этим летом начнется следующий этап программы, в ходе которого будут проведены испытания в условиях высоких температур. Затем последуют испытания двигателей Arrano, уже установленных на обоих прототипах. Позже в этом году пройдут испытательные полеты в условиях холодного климата. Третий прототип присоединится к программе летных испытаний в 2017 году параллельно с процессом сертификации H160, перед вводом в эксплуатацию.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiSmB
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer