Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 августа 2016 г.


7 августа ушел из жизни специалист в области безопасности полетов Геннадий Гипич

Переслать новость другу

Геннадий Гипич
Фото журнала "АвиаСоюз"

8 августа 2016 г., AEX.RU –  7 августа 2016 г. после тяжелой болезни на 69-м году ушел из жизни известный и авторитетный в авиационном сообществе специалист и руководитель Геннадий Николаевич Гипич. Об этом пишет журнал «АвиаСоюз».

Первые шаги в авиации Геннадий Гипич сделал в Хабаровском объединенном авиаотряде в качестве авиамоториста. После окончания в 1973 г. Киевского института инженеров ГА его профессиональная карьера развивалась стремительно: инженерная работа в Воронежском объединенном авиаотряде, заместитель главного инженера Управления гражданской авиации Центральных районов и, наконец, в  1991-2000 гг. руководящая работа в федеральных авиационных органах, в том числе, в должности руководителя Управления поддержания летной годности гражданских воздушных судов Федеральной службы воздушного транспорта РФ. В последние годы Геннадий Николаевич работал в системе авиационной промышленности, являясь с 2006 г. заместителем генерального директора ФГУП «Авиатехприемка». 

Уделяя серьезное внимание научной и методической работе, Г.Гипич в 2001 и 2005 гг. защитил кандидатскую и докторскую диссертации по актуальным проблемам обеспечения и поддержания летной годности воздушных судов гражданской авиации. Под его руководством и при активном участии разработаны и внедрены важные нормативные и методические документы, в том числе, в целях гармонизации с мировой системой, впервые содержащие понятие «поддержание (сохранение) летной годности». Геннадий Николаевич – автор монографии «Концепция и модели прогнозирования и снижения рисков при обеспечении летной годности воздушных судов гражданской авиации», а также более 20 печатных работ в российской и зарубежной прессе по вопросам безопасности полетов и летной годности, профессор кафедры «Техническая эксплуатация ЛА и АД» МГТУ ГА. 

Будучи членом редакционного Совета журнала «АвиаСоюз» и одним из самых опытных и авторитетных специалистов в России в области безопасности полетов и поддержания летной годности воздушных судов, Геннадий Николаевич Гипич активно публиковался в нашем журнале, его актуальные статьи всегда вызывали большой интерес у авиаторов.

Геннадий Николаевич запомнился друзьям и коллегам не только как высочайший профессионал, но и доброжелательным, внимательным и отзывчивым человеком. Таким он и останется в нашей памяти.

Редакция AVIA*RU Network и Aviation EXplorer выражает соболезнования родным, друзьям и коллегам Геннадия Николаевича.



 
 


комментарии (4):

Alexandre51      08/08/2016 [22:54:56]#1
В последние годы, возглавляя ТК-34 "Воздушный транспорт", Геннадий Николаевич внёс огромный, пока ещё недостаточно оценённый, научный вклад в развитие в России теории систем управления безопасностью авиационной деятельности (СУБП). Он ушёл из жизни полный оригинальных идей и творческих замыслов, до последнего мгновения стараясь привнести ещё много нового в научный подход к менеджменту рисками, постоянно интересуясь, что нового происходит в интересующих его областях науки. Много сил Геннадий Николаевич отдавал воспитанию смены, молодому поколению учёных, своим аспирантам. Ну и конечно просто обожал свою жену и дочку. Светлая память о нём навсегда сохраниться у всех, кому повезло вместе с ним дискутировать, работать и общаться.

ДеД Антон      09/08/2016 [00:43:29]#2
Скорблю по кончине! Специалист от буквы А. Царствие небесное. слёзы на глазах.
Прости. прощай. с глубоким уважением В. Макеев

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      09/08/2016 [11:18:27]#3
Яркий был человек. Скорбим. Соболезнования близким.

Backfire-1 Эксперт «Aviation EXplorer»      09/08/2016 [12:39:18]#4
Знаком лично. Профессионал высокого уровня. Большая потеря для гражданской авиации. Вечная память.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSujs
https://youdo.com/auto/repairsaloon/padding/ceiling/ - подробности здесь.
https://youdo.com/auto/carcare/polishingbody/ - подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer