← Назад

Главная Новости 8 августа 2016 г.

Спецстрой России модернизировал стенд для испытаний двигателей бомбардировщиков Ту-160

Ту-160
Фото пресс-службы "Туполев"

8 августа 2016 г., AEX.RU –  Спецстрой России завершил капитальный ремонт и модернизацию испытательного стенда ПАО «Кузнецов» в Самаре, который предназначен для тестирования авиационных двигателей НК-32 стратегических ракетоносцев Ту-160, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В процессе модернизации спецстроевцы, в частности, возвели внутренние металлоконструкции, установили новое вентиляционное оборудование, смонтировали новую автоматическую систему пожаротушения и заменили все электрооборудование, говорится в сообщении.

В мае на стенде ПАО «Кузнецов» прошли испытания авиационных двигателей для самолетов дальней авиации. Эти испытания стали заключительными в апробации стенда.

Ранее сообщалось, что замминистра обороны РФ Юрий Борисов в конце июля провел совещание в АО «Кузнецов» (Самара) по вопросам воссоздания производства стратегического ракетоносца Ту-160М2, сообщает Минобороны РФ. При посещении АО «Кузнецов» Борисов ознакомился с процессом ремонта авиационных двигателей для самолетов дальней авиации НК-32, НК-25 и НК-12, а также ракетных двигателей НК-33. Он осмотрел цеха по полному воспроизводству нового двигателя НК-32 в интересах Минобороны России. Замминистра отметил, что завод успешно реализует взятые обязательства по воспроизводству современных двигателей НК-32-02 для ракетоносца Ту-160М2.

«До конца текущего года завод должен сдать нам первые 4 двигателя, и еще один для проведения квалификационных испытаний», - сообщил Борисов.

Самолет Ту-160 оснащается четырьмя двигателями НК-32. Сегодня в составе ВКС России 16 самолетов Ту-160, последний из которых был выпущен в 2008 году. Минобороны РФ приняло решение возобновить производство модернизированных самолетов Ту-160М2 и купить порядка 50 машин.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/8/8/157718/