Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 августа 2016 г.


Решение по чартерам в Турцию примет большая правительственная комиссия

Переслать новость другу

Фото с сайта www.goodfon.ru

8 августа 2016 г., AEX.RU –  Российские специалисты вернулись из Турции, и вопрос возобновления чартерных рейсов между странами должен быть решен по итогам работы большой правительственной делегации, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.  Об этом пишет РИА Новости.

Министр на прошлой неделе говорил журналистам, что специалисты Минтранса, Ространснадзора и Росавиации с 3 по 5 августа посетят Турцию в составе большой делегации для обсуждения комплекса вопросов, в том числе ситуации с безопасностью в аэропортах.

"Это вопрос (возобновления чартеров в Турцию — ред.), который должен быть решен по итогам работы, поездки большой правительственной делегации, которую возглавлял Минкульт. Они вернулись 5 или 6 числа. Это будет сводный доклад, он касается комплексных вопросов, ответственным по нему является Минкульт", — сообщил Соколов в понедельник.

Вопросы возобновления полетов чартеров, а также туристических поездок обсуждались во время недавнего визита турецкой делегации в Россию. РФ настаивает на необходимости обеспечения безопасности своих граждан. По заявлению Анкары, соответствующие меры были приняты, информация доведена до сведения РФ, и эксперты из России могут приехать и оценить уровень безопасности в Турции.

Ограничения на чартерные перевозки между РФ и Турцией были введены из-за кризиса в отношениях двух стран после того, как в ноябре 2015 года турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Перелом в ситуации наступил после письма главы Турции Тайипа Эрдогана президенту РФ Владимиру Путину, в котором содержались извинения за сбитый самолет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer