Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 августа 2016 г.


Аэропорт "Шереметьево" четвертый месяц подряд является лидером по пунктуальности в Европе

Переслать новость другу

Терминал F аэропорта "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

8 августа 2016 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Шереметьево" занял первое место в Европе в категории «Major Airports» по пунктуальности полетов по итогам июля 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В июле аэропорт обеспечил выполнение 10 860 вылетов с пунктуальностью 85,4%. Рейтинг составлен авторитетной американской информационно-статистической компанией Flightstats. Ранее "Шереметьево" лидировал в Европе по итогам апреля, мая и июня текущего года. 

"Шереметьево" стал первым аэропортом в России, который разработал и начал внедрение системы совместного принятия решений в аэропорту, используя при этом собственную инновационную разработку «Синхрон» (производственная база данных). Совместное принятие решений Центром управления аэропортом, хаб-контролем авиакомпании «Аэрофлот» и Шереметьевским центром «Госкорпорации по ОрВД» повышает эффективность работы всех партнеров, сокращает время руления, планирования ресурсов и полетное время воздушных судов за счет повышения точности прогнозирования", - рассказали в аэропорту. 

В свою очередь точность планирования ведет к значительному снижению издержек авиакомпаний и росту удовлетворенности пассажиров аэропорта, в том числе благодаря высокой пунктуальности выполнения полетов авиакомпаниями. 

Основными факторами эффективной операционной деятельности "Шереметьево" стали профессионализм персонала аэропорта, инвестиции в инновационные управленческие и информационные системы, укомплектованность подразделений современной техникой и оборудованием, а также конструктивное взаимодействие с «Аэрофлотом» и другими авиационными партнерами на основе соглашений о стандартах обслуживания.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh2xM
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/geo/domodedovo/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer