Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 августа 2016 г.


Германия и Нидерланды в октябре проведут совместные учения систем ПВО и ПРО

Переслать новость другу

Штаб-квартира NATO
Фото с сайта nato.int

8 августа 2016 г., AEX.RU –  Германия и Нидерланды в октябре проведут совместные учения систем противовоздушной и противоракетной обороны, основу которых составляют американские комплексы Patriot, сообщает Reuters со ссылкой на командира наземных подразделений ВВС Германии бригадного генерала Майкла Гшоссмана.  Об этом пишет RNS.

После тестового учения немецкие и голландские военные чиновники планируют объявить о создании единой системы ПВО и ПРО двух стран, и предложат его партнерам по NATO для будущего использования.

По словам генерала, исследовательские учения утвердят новую совместную концепцию операций по противовоздушной и противоракетной обороне, разработанную Германией и Нидерландами.

В тренировке примут участие более 40 самолетов-перехватчиков, порядка 400 немецких и голландских военнослужащих, а также эсминец США с боевой системой Aegis на борту.

Гшоссман отметил, что совместные учения могут помочь NATO «подстраховать» страны Балтии и Польшу, которые заявляют о необходимости укрепления обороны перед лицом Москвы.

«Если бы мы отправили совместную голландско-немецкую оперативную группу с системами Patriot в страны Балтии и Польшу — в качестве абсолютно оборонительного средства — это бы стало хорошим политическим сигналом», — заявил Гшоссман.

Новая немецко-голландская концепция операций ПВО и ПРО основана на использовании оперативного противоракетного центра, который изначально был разработан Airbus Group SE для ВВС Германии. Система SAMOC может управлять всеми средствами ПВО, которые эксплуатируются членами NATO.

Соглашение между сторонами о сотрудничестве в области ПВО и ПРО, известное как проект APOLLO, подписано в январе. Оно является частью более широкого ряда шагов, направленных на усиления взаимодействия военно-морских сил и сухопутных войск двух стран.

Гшоссман также добавил, что Германия и Нидерланды планируют совместно разработать систему ПВО, которая будет под непосредственным управлением их армий.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcNRK
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, подробное описание здесь.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/otherthings/, гарантии.
https://youdo.com/auto/carcare/headlight/ - варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer