Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2016 г.


Авиаспасатели ЗВО отработают десантирование при сильном ветре

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

9 августа 2016 г., AEX.RU –  Авиационные спасатели Западного военного округа (ЗВО) в ходе сборов в Ленинградской области отработают десантирование на неподготовленные площадки при сильном ветре и визуальный поиск потерпевших бедствие летательных аппаратов с воздуха, сообщил РИА Новости во вторник начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.

На базе аэродрома Прибылово начались сборы специалистов поисково-спасательной и парашютно-десантной службы (ПС ПДС) авиационных частей ЗВО из Воронежа, Архангельской и Ленинградской областей.

"В ходе сборов специалисты ПС ПДС авиачастей ЗВО отработают способы экстренного покидания воздушного судна при аварийной ситуации, выполнят десантирование с приземлением на неподготовленные площадки при силе ветра свыше 5 метров в секунду, а также десантирование в составе группы с интервалом отделения от вертолета в 0,5 секунды", — сказал Мугинов.

Он отметил, что на тренировках авиаспасатели также "отработают визуальный поиск потерпевших бедствие воздушных судов с воздуха, выброску грузов с парашютом на точность приземления и эвакуацию условных пострадавших на борт спасательного вертолета".

По информации представителя ЗВО, спасатели будут использовать различные типы парашютов и парашютных систем, в том числе Д1-5У (десантный парашют, предназначенный для учебно-тренировочных прыжков), новую парашютную систему "Арбалет-1", способную доставить к месту авиационного происшествия в отделяемом от парашютиста контейнере до 50 килограммов спасательного имущества и оборудования.

Сборы завершатся выполнением одиночных и групповых прыжков с парашютом в ночных условиях, а также отработкой беспарашютного покидания вертолета Ми-8 при помощи спускового устройства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcPiM
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, подробности по ссылке.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/price/, подробное описание.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer