Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2016 г.


Супруга Константина Ярошенко просит Владимира Путина обменять мужа "на кого угодно"

Переслать новость другу

Константин Ярошенко
Фото с сайта traceit.ru

9 августа 2016 г., AEX.RU –  Супруга российского пилота Константина Ярошенко, отбывающего тюремный срок в США, обратилась во время пресс-конференции к российскому руководству, и в частности к президенту страны Владимиру Путину, с просьбой об обмене мужа.

«Просим помощи нашего правительства, высшего руководства, президента, мы бы хотели, чтобы лежал запрос об обмене Константина, подписанный президентом», — сказала она, уточнив, что просит обменять супруга «на кого угодно» из-за состояния его здоровья, которое «не терпит никакого промедления».

В свою очередь, мать пилота Любовь Ярошенко уточнила, что 26 мая написала "материнское письмо" Путину, в котором "обосновала, почему нет надежды на обмен Ярошенко по Конвенции Совета Европы и нет надежды на справедливое решение: есть надежда только на президентское решение".

По её словам, из администрации президента ей пришел ответ о мерах, которые предпринимают российские власти для освобождения Ярошенко. При этом она уточнила, что не располагает информацией о том, что происходит в кулуарах и идут ли сейчас переговоры между США и РФ об обмене.

"Ведь Барак Обама обращался к Владимиру Путину вернуть гражданина США из Сирии, и Владимир Владимирович помог. А почему же Барак Обама не сделает такой же дружеский шаг и не освободит невиновного?" — сказала Любовь Ярошенко журналистам. Напомним, в апреле СМИ сообщали, что сирийские власти освободили гражданина США Кевина Патрика Доуса по запросу России. Обама в телефонном разговоре поблагодарил Путина за оказанное содействие.

Кроме того, по ее словам, инициатива по обмену Константина Ярошенко исходит от семьи, но ей не известно, ведутся ли сейчас переговоры по обмену.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7HCq
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/arenda/fura/tag/20t/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer