Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2016 г.


Задержанный в Польше российский пилот не просил посольство о помощи

Переслать новость другу

Фото с сайта redigo.ru

9 августа 2016 г., AEX.RU –  Российское посольство в Польше следит за ситуацией вокруг российского пилота, обвиняемого в нарушении Воздушного кодекса, однако сам он пока не просил о помощи, заявила РИА Новости пресс-секретарь диппредставительства Валерия Пержинская.

Как ранее сообщил пресс-секретарь польского Минобороны Бартоломей Мищевич, 29 июля российский легкомоторный самолет нарушил воздушное пространство Польши. По его словам, польские истребители F-16 перехватили самолет, находившийся в запретной зоне без требуемых разрешений, и заставили его приземлиться, пилот последовал распоряжениям, был задержан полицией и отпущен после досмотра. Сообщалось, что он нарушил закрытую для полетов зону, которая была установлена над Краковом в конце июля в связи с проведением католического съезда Всемирные дни молодежи. Дело было передано в окружную прокуратуру Ченстоховы.

"Посольство готово в любой момент оказать (пилоту) необходимое консульское содействие, однако в настоящее время российский гражданин считает, что в этом нет необходимости", — заявила Пержинская.

"Консульский отдел посольства поддерживает постоянную связь с гражданином России, членом российской сборной на чемпионате мира по высшему пилотажу, и с руководством российской команды. (Пилот) информирует консульский отдел посольства о своих контактах с представителями польских властей", — добавила она.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer