Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2016 г.


В России создали противообледенительную систему для беспилотников

Переслать новость другу


9 августа 2016 г., AEX.RU –  Российские ученые разработали противообледенительную систему для беспилотников, которая позволит значительно расширить возможности их использования, заявил главный конструктор по созданию беспилотников "Группы Кронштадт", член экспертного совета Национального центра развития робототехники Фонда перспективных исследований Николай Долженков.  Об этом пишет РИА Новости.

"Ряд общесамолетных систем, которые в необходимой мере учитывали бы специфику беспилотных авиационных комплексов, в нашей стране еще не так давно отсутствовал. В частности, противообледенительную систему нам пришлось самостоятельно разрабатывать. В настоящий момент мы успешно прошли испытания в ЦАГИ (Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского). Эта уникальная технология нами освоена", – сказал Долженков на совещании в Фонде перспективных исследований.

По его словам, в настоящее время опытные беспилотные самолеты оснащаются противообледенительной системой, что позволяет им летать в пограничных погодных условиях без ограничений.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgRsb
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/gravel/, лучшие цены по ссылке.
https://youdo.com/auto/carcare/cleaningsaloon/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer