Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2016 г.


В России создали противообледенительную систему для беспилотников

Переслать новость другу


9 августа 2016 г., AEX.RU –  Российские ученые разработали противообледенительную систему для беспилотников, которая позволит значительно расширить возможности их использования, заявил главный конструктор по созданию беспилотников "Группы Кронштадт", член экспертного совета Национального центра развития робототехники Фонда перспективных исследований Николай Долженков.  Об этом пишет РИА Новости.

"Ряд общесамолетных систем, которые в необходимой мере учитывали бы специфику беспилотных авиационных комплексов, в нашей стране еще не так давно отсутствовал. В частности, противообледенительную систему нам пришлось самостоятельно разрабатывать. В настоящий момент мы успешно прошли испытания в ЦАГИ (Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского). Эта уникальная технология нами освоена", – сказал Долженков на совещании в Фонде перспективных исследований.

По его словам, в настоящее время опытные беспилотные самолеты оснащаются противообледенительной системой, что позволяет им летать в пограничных погодных условиях без ограничений.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer