Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2016 г.


Минтранс закрепит в межправсоглашении контроль за авиабезопасностью в Египте

Переслать новость другу

Фото с сайта vip-mediagroup.com

9 августа 2016 г., AEX.RU –  Российские специалисты могут получить полномочия по контролю за действиями египетских служб авиационной безопасности в местных аэропортах на рейсах между Россией и Египтом. Об этом ТАСС рассказал источник, знакомый с содержанием проекта межправительственного соглашения между Россией и Египтом.

"Минтранс разработал соглашение об обеспечении безопасности (авиасообщения - прим. ТАСС) с египтянами, которое позволяет российским специалистам осуществлять контроль за соблюдением мер авиационной безопасности в аэропортах Египта. В том числе, при досмотре российских пассажиров, их багажа, а также грузов, почты и при загрузке бортового питания", - рассказал он.

В пресс-службе Минтранса не смогли оперативно предоставить комментарий. Как сообщал ранее глава Минтранса Максим Соколов, министерство уже передало новое межправсоглашение в МИД РФ, который должен передать его египетской стороне. Замминистра транспорта Валерий Окулов сообщал, что новое межправсоглашение с Египтом будет регламентировать порядок допуска и участия российских специалистов при оценке мер авиационной безопасности в аэропортах Египта.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer