← Назад

Главная Новости 9 августа 2016 г.

Лучшие технические ВУЗы страны приняли на учебу полсотни будущих сотрудников РКС

Лучшие технические ВУЗы страны приняли на учебу полсотни будущих сотрудников РКС
Фото пресс-службы РКС

9 августа 2016 г., AEX.RU –  В рамках ежегодного целевого набора АО «Российские космические системы» (РКС, входит в госкорпорацию Роскосмос) направит на обучение в лучшие профильные ВУЗы России 54 талантливых выпускников гимназий, лицеев, физико-математических школ и победителей олимпиад. После завершения обучения они пополнят коллектив РКС, сообщает пресс-служба компании.

Целевая подготовка специалистов ведется по 13 направлениям, в числе которых инфокоммуникации, радиоэлектронные системы, нанотехнологии и микросистемотехника. Молодые специалисты будут обучаться в семи лучших технических ВУЗах страны: «Московском физико-техническом институте» (МФТИ), «Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана» (МГТУ им. Н.Э. Баумана), «Московском авиационном институте» (МАИ), «Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ», Московском энергетическом институте (МЭИ), «Московском технологическом университете» и «Московском государственном университете геодезии и картографии» (МИИГАиК).

Директор по персоналу РКС Сергей Назаренко: «Высококвалифицированный персонал – основа для развития любой современной высокотехнологичной компании. Привлечение и закрепление специалистов в РКС построено на сочетании материальных и нематериальных стимулов. Профессиональное и личное развитие сотрудника в РКС гарантировано не только конкурентным уровнем заработных плат, но и внедряемой системой непрерывного образования, начальной ступенью которой является целевой набор». 

Целевые программы обучения действуют в РКС с 2008 года. За это время ежегодные квоты на количество бюджетных мест в вузах выросли почти в пять раз. В 2017 году планируется расширение программы до 80 человек. Целевое обучение позволяет омолаживать коллектив компании за счет сотрудников с очень высоким базовым уровнем подготовки. 



 
 


комментарии (2):

супер бывалый      10/08/2016 [08:22:52]#1
остается только догадываться, как проходил отбор....

Falcon aka Skyranger      12/08/2016 [06:46:26]#2
Ездишь на все олимпиады по физике и математике, занимаешь там места, тебя замечают и приглашают. Вот и всё. Или кто-то полагает, что в МФТИ учиться - халява?




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/8/9/157798/