Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2016 г.


ЦАГИ принял участие в заседании Правления Ассоциации "Технологическая платформа "Авиационная мобильность и авиационные технологии"

Переслать новость другу

Заседание Правления Ассоциации "Технологическая платформа "Авиационная мобильность и авиационные технологии"
Фото ЦАГИ

1 сентября 2016 г., AEX.RU –  25 августа в ЦАГИ (входит в НИЦ «Институт им. Н.Е.Жуковского») состоялось заседание Правления Ассоциации «Технологическая платформа «Авиационная мобильность и авиационные технологии»». В мероприятии приняли участие руководители более 20 ведущих авиационно-промышленных предприятий и научно-исследовательских организаций России. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.
 
Главной темой обсуждения стало будущее отечественной авиационной науки. В 2012 году научно-исследовательскими институтами авиационной промышленности России был опубликован «Форсайт развития авиационной науки и технологий до 2030 года и на дальнейшую перспективу». Документ определяет наиболее перспективные области развития и применения науки и технологий, которые должны обеспечить реализацию конкурентных преимуществ нашей страны. 
 
Участники заседания отметили приоритетные работы отечественного авиационно-промышленного комплекса, в частности создание сверхзвуковых гражданских авиалайнеров, высокоэкономичных региональных и дальнемагистральных самолетов. Особое внимание было уделено также теме безопасности полетов. По мнению присутствующих, вопросы в этой области необходимо решать в рамках совместного международного сотрудничества.
 
«Я считаю, что технологическая платформа «Авиационная мобильность и авиационные технологии» должна на уровне государства стать главным проводником новых научных разработок, новой авиационной техники, новых идей. Платформа — это стратегическая программа, которая является основой планирования и финансирования будущих инновационных исследований для создания авиационной техники», - отметил в своем выступлении генеральный директор ФГУП «ЦАГИ» Сергей Чернышев
 
Ассоциация организаций по содействию авиационному развитию «Технологическая платформа «Авиационная мобильность и авиационные технологии» образована 1 декабря 2015 г. Деятельность сообщества направлена на решение задач долгосрочного планирования развития технологий и участие в формировании Национального плана развития науки и технологий в авиастроении. Создание платформы повысило уровень организации и координации между ее участниками, а также эффективность и результативность их деятельности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBULY5
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, подробнее здесь.
Юду: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/bumper/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer