← Назад

Главная Новости 1 сентября 2016 г.

СК России обсудил с компетентными органами Египта расследование катастрофы A321

Сюжет: Катастрофа самолета Airbus А321 "Когалымавиа" в Египте 31.10.2015г.

фото с сайта sledcom.ru

1 сентября 2016 г., AEX.RU –  Представители Следственного комитета России провели переговоры с компетентными органами Египта по вопросам расследования террористического акта на борту A321, сообщает пресс-служба СК РФ.

«Представители Следственного комитета Российской Федерации посетили с рабочим визитом Арабскую Республику Египет с целью обсуждения вопросов организации совместной работы по расследованию террористического акта на борту воздушного судна Airbus A321 с россиянами на борту, совершенного в октябре 2015 года», - сообщает пресс-служба СК РФ.

В ходе визита представители Главного управления по расследованию особо важных дел и управления международно-правового сотрудничества СК России провели ряд рабочих встреч с Генеральным прокурором Арабской Республики Египет Набилем Садеком, его заместителем, курирующим уголовное расследование авиакатастрофы, другими высокопоставленными должностными лицами органов прокуратуры и подразделений, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, сотрудниками судебно-экспертных учреждений и Министерства гражданской авиации Арабской Республики Египет.

«Обсудив в рамках этих встреч ход и результаты расследования преступления и исполнения взаимных запросов, стороны договорились о дальнейшей совместной работе по установлению обстоятельств авиакатастрофы. Также по настоянию Следственного комитета международная комиссия по расследованию авиационного происшествия приступила к выкладке фрагментов самолета», - отметили в СК.

По результатам рабочих встреч подписан Меморандум о взаимопонимании между Следственным комитетом Российской Федерации и Генеральной прокуратурой Арабской Республики Египет при взаимодействии по расследованию данного террористического акта.



 
 

Другие сообщения в сюжете

31 октября 2022 г.
 
24 августа 2022 г.
 
9 ноября 2021 г.
 
1 ноября 2021 г.
 
17 сентября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/1/158859/