Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2016 г.


SpaceX подтвердила взрыв ракеты Falcon 9

Переслать новость другу

Запуск РН Falcon 9
фото с сайта nasa.gov

1 сентября 2016 г., AEX.RU –  В частной американской компании SpaceX признают факт потери своей ракеты Falcon 9, которая взорвалась в четверг на стартовом комплексе на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида, США), сообщает канадский телеканал CBC со ссылкой на заявление представителя компании Джона Тейлора. Об этом пишет Интерфакс.

"SpaceX может подтвердить, что во время подготовки к сегодняшнему испытанию, на стартовой площадке было отмечено нарушение нормального функционирования (ракеты - ИФ), что привело к потере аппарата и его груза", - говорится в заявлении.

"Согласно стандартному регламенту, площадка (в момент катастрофы - ИФ) была пуста, и пострадавших нет", - добавил Тейлор.

Ранее сообщалось, что взрыв произошел во время тестирования систем ракеты-носителя. За первым взрывом последовали еще несколько.

CBC отмечает, что запуск Falcon 9 планировался на субботу. Ракета должна была доставить на околоземную орбиту израильский спутник.

По информации РИА Новости, взорвавшаяся во Флориде в ходе предполетного испытания на пусковой платформе SpaceX двигателей ракета Falcon 9 должна была вывести на орбиту телекоммуникационный израильский спутник в субботу, 3 сентября, сообщает портал Spaceflight Now. Взрывы прогремели во время "планового статического испытания девяти двигателей Merlin".

Ракета Falcon 9 готовилась к запуску спутника связи для израильской компании Spacecom Ltd в субботу. Как отмечает портал, спутник за 200 миллионов долларов предназначен для передачи телевизионного и интернет-сигнала на Ближнем Востоке и в Африке. В ходе испытания спутник был помещен в ракете.

На кадрах, которые показывают местные телеканалы, виден космодром, над которым поднимается столб черного дыма. Ракеты Falcon 9, которая должна быть установлена на пусковой площадке, на кадрах не видно.



 
 


комментарии (1):

гидроплан      01/09/2016 [23:58:54]#1
странно, что там поблизости ещё пока не оказалось русских




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer