← Назад

Главная Новости 12 сентября 2016 г.

Ряд авиакомпаний запретил использование Galaxy Note 7 на борту самолетов

Boeing 777 авиакомпании Singapore Airlines
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

12 сентября 2016 г., AEX.RU –  Крупнейшие авиакомпании Сингапура и Индонезии присоединились к запрету на использование во время полетов смартфонов Galaxy Note 7.  Об этом сообщает ТАСС.

"Включение, а также зарядка этих телефонов полностью запрещены на наших рейсах", - говорится в распространенном заявлении компании Singapore Airlines.

Крупнейший национальный авиаперевозчик Индонезии - Garuda Indonesia - также ввел аналогичные ограничения. "В связи с рекомендацией Федерального авиационного управления (ФАУ) США на всех рейсах авиакомпании запрещается включать данные устройства, равно как и переводить их в режим "полета", заряжать на борту самолета и сдавать аппараты в багаж", - подчеркнул руководитель департамента по связям с общественностью Бенни С. Бутарбутар.

Представители авиакомпании отметили, что "несмотря на небольшое число пользователей Galaxy Note 7, они были обязаны ввести подобные ограничения в связи с произошедшими ранее инцидентами".

Ведущие авиаперевозчики Гонконга также потребовали воздерживаться от использования и зарядки на борту самолетов смартфонов Samsung Galaxy Note 7. Из-за риска возгорания аккумуляторов эти аппараты также запретили сдавать в багаж. "Безопасность наших пассажиров и экипажей мы ставим превыше всего", - прокомментировали такое решение авиакомпании Cathay Pacific и Dragonair.

ФАУ США 9 сентября призвало обладателей Galaxy Note 7 не использовать устройства из-за существующей угрозы взрыва. Ранее южнокорейская компания Samsung Electronics приостановила продажи этих смартфонов после нескольких случаев возгорания аккумуляторов. "Из одного миллиона проданных смартфонов Galaxy Note 7 лишь 24 имели дефектную батарею", - заверил представитель компании, подтвердив, что возгорания телефонов действительно были связаны именно с браком элемента питания.

Как отмечается в материале газеты South China Morning Post, потери от отзыва смартфонов, по оценкам экспертов, могут составить $900 млн.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/12/159340/