Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 сентября 2016 г.


В аэропорту "Емельяново" установлено более половины металлического каркаса нового терминала

Переслать новость другу

Строительство нового терминала аэропорта "Емельяново"
Фото пресс-службы аэропорта "Емельяново"

12 сентября 2016 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Емельяново" информирует о текущем ходе строительных работ нового пассажирского терминала. На первую декаду сентября объем выполненных работ по монтажу металлокаркаса здания и козырька аэровокзала составил 60%. Ведутся работы по внутренней отделке цокольного этажа. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Работы на строительной площадке под новый пассажирский терминал аэропорта "Емельяново" продолжают выдерживать высокий темп и идти в соответствии с установленным графиком. За три летних месяца выполнено более половины объема работ по монтажу металлического каркаса будущего аэровокзала (60%). Строительство цокольного этажа, где по проекту будут располагаться служебные помещения аэропорта, выполнено в полном объеме. На сегодняшний день в цоколе ведется кладка кирпичных стен (готовность работ 43%). Подрядчик приступил к возведению ограждающих конструкций - элементов внешнего фасада здания. Устройство внешних инженерных сетей (тепло-, водоснабжения и канализации) выполнено на 85%. Успешно проведены гидроиспытания сетей водоотведения и индивидуальные испытания оборудования распределительной подстанции", - отметили в аэропорту.  

Ежедневно на строительной площадке трудятся 160 рабочих и 13 инженеров-технологов. В работах задействовано около 30 единиц современной спецтехники: экскаваторы, бетононасосы, автокраны, стреловые грузоподъемные краны, автовышки и другая техника.

Напомним, официальный старт строительству нового пассажирского терминала аэропорта "Емельяново" был дан в ноябре 2015 года. К работам по монтажу металлоконструкций подрядчик приступил в конце мая 2016 года. В эксплуатацию новый аэровокзальный комплекс должен быть сдан 1 декабря 2017 года.  

Генеральный директор международного аэропорта "Емельяново" Андрей Метцлер: "Чтобы выдержать сжатые сроки строительства терминала, работы на стройплощадке ведутся в круглосуточном режиме. Мы строго контролируем ход и качество выполняемых работ, а также соблюдение правил безопасности. К концу 2016 года планируется закрыть тепловой контур здания".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3XUy
По ссылке http://courier.youdo.com/products-delivery/, выбирай нас!
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/food-delivery/holiday-food/birthday/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer