Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 сентября 2016 г.


Авиакомпания "Аврора" разработала инновационную Программу параметрического мониторинга полетной информации

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

12 сентября 2016 г., AEX.RU – Авиакомпания «Аврора», входящая в группу «Аэрофлот», разработала Программу параметрического мониторинга полетной информации и получила Свидетельство о регистрации интеллектуальной собственности. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Это инновационный проект авиакомпании «Аврора», в основе которого лежит уникальная методика параметрического мониторинга полётной информации, которая позволяет решить ключевую проблему так называемого «человеческого фактора», а именно выявить опасные тенденции и дать количественную оценку техники пилотирования конкретного пилота. Методика и сама программа сравнительно легко адаптируются к любому типу воздушного судна", - отметили в авиакомпании.

Так, в авиакомпании «Аврора» технология успешно эксплуатируется уже 8 лет на двух типах ВС различных модификаций: Boeing 737-200, Boeing 737-500, DHC 8-Q200 и DHC 8-Q300. В этом году методику адаптировали для самолета Airbus А319 и запустили программу в опытную эксплуатацию.  Она внесена в виде отдельной главы в «Руководство по управлению безопасности полетов» и успешно функционирует в рамках Системы по управлению безопасности полетов авиакомпании «Аврора».

Авторами проекта являются специалисты Службы информационных технологий авиакомпании «Аврора» О.А.Бутырин и С.В.Клещенко, правообладателем - АО «Авиакомпания «Аврора». Большую заинтересованность в разработках и полученных уникальных данных Программы параметрического мониторинга полетной информации проявил Центральный аэрогидродинамический институт, с которым авиакомпания «Аврора» имеет соглашение о сотрудничестве и совместных исследованиях.

«Основным направлением инновационного развития авиакомпании «Аврора» является разработка и внедрение передовых технологий во все сферы деятельности компании, - отметил генеральный директор Константин Сухоребрик. - Формирование инновационной активности и профессионального превосходства – вектор, определяющий нашу стратегию».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer