Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 сентября 2016 г.


"Гидроавиасалон-2016" познакомит российских специалистов с перспективами выхода на авиарынок Африки

Переслать новость другу

Гидроавиасалон-2014, Геленджик
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

12 сентября 2016 г., AEX.RU –  Международная выставка и научная конференция по гидроавиации "Гидроавиасалон-2016", которая пройдет в Геленджике с 22 по 25 сентября, собирает большое количество представителей российской авиастроительной промышленности и обсуждает ряд важных для них тем в рамках конгрессной программы. Об этом сообщает компания "Русские Выставочные Системы".

В этом году посетители выставки смогут познакомиться с презентацией на тему "Авиакомпании стран Африки – состояние дел и потребности в авиатехнике", которую 23 сентября проведет партнер компании Strikitsa Consulting Валентина Каледина.

В середине – конце ХХ века отечественный авиапромышленный комплекс имел прочные связи с африканскими странами. Эти связи к настоящему времени во многом утеряны, а на африканском рынке активно работают американские и европейские авиапроизводители. Тем не менее, среди африканских стран присутствует спрос на продукцию российского авиапрома. Сегодня 7 из 10 самых быстрорастущих экономик мира находятся в Африке. В 2014 году объем пассажирских авиаперевозок внутри Африканского континента достиг 80 млрд. долларов США, было перевезено 70 млн. пассажиров. В африканской авиационной отрасли трудится около 7 млн. человек.

При этом рынок авиаперевозок в Африке представляет собой комплексную, динамичную и неоднородную модель: между 12 ведущими странами континента действует договор открытого неба, однако внутриконтинентальная маршрутная сеть слаборазвита. Собственные авиаперевозчики отсутствуют у ряда стран Центральной и Западной Африки, тогда как отдельные африканские компании, вроде "Эфиопских авиалиний", имеют обширный современный авиапарк. Аэропортовая инфраструктура также варьируется от сверхсовременной вплоть до грунтовых посадочных площадок.

Презентация "Авиакомпании стран Африки – состояние дел и потребности в авиатехнике" в рамках конгрессной программы "Гидроавиасалон-2016" ориентирована дать всю ключевую информацию по африканскому рынку российским специалистам. Так, в ходе презентации будет рассказано о том, как выглядит африканский рынок авиаперевозок сегодня и о текущем авиапарке африканских авиакомпаний. На презентации можно будет узнать об успехах представителей российского авиапрома на континенте, о том, какие ниши и рынки остаются ненасыщенными и какие бизнес-возможности существуют для российских авиапроизводителей.

Международная выставка и научная конференция "Гидроавиасалон" проходит каждые два года территориях Геленджикской испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта города Геленджик согласно распоряжению Правительства России. Организатором мероприятия выступает Минпромторг России, а организатором конгрессной программы – компания "Русские Выставочные Системы".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWgJH
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer