Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2016 г.


Авиация ВВО доставила пять тонн гуманитарного груза в приморский поселок

Переслать новость другу

Вертолёты Ми-8МТ ВКС РФ
Фото с сайта function.mil.ru

13 сентября 2016 г., AEX.RU –  Армейская авиация Восточного военного округа (ВВО) доставила 5 тонн гуманитарного груза в поселок Лазо в Приморье, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ВВО.

В настоящее время Приморский край ликвидирует последствия прохождения тайфуна "Лайонрок", который принес в регион трехмесячную норму осадков. В Приморье введен режим ЧС федерального уровня. Вслед за "Лайонроком" сильные дожди в регион принес новый тайфун — "Немтеун".

"Пять тонн гуманитарного груза доставлено силами армейской авиации ВВО населению поселка Лазо Приморского края. Генераторы для откачки воды, продукты и бутилированную питьевую воду вручили вертолетчики ВВО жителям населенного пункта, оказавшимся в зоне бедствия в связи с действием тайфуна "Лайонрок", — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что решением командующего ВВО генерал-полковника Сергея Суровикина вертолеты Ми-8амтш приступили к доставке гуманитарной помощи в районы, пострадавшие от паводка в Приморье.

Отмечается, что полеты военно-транспортных вертолетов Ми-8амтш выполняются по трем маршрутам и охватывают около 30 населенных пунктов Приморского края. Все задействованные в гуманитарной миссии экипажи находятся в готовности выполнить эвакуацию населения.

Для оказания помощи по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Приморье задействовано более тысячи военнослужащих Восточного военного округа и около 400 единиц специальной техники, в постоянной готовности находятся 12 самолетов и 6 вертолетов, говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer