Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2016 г.


МИД подтвердил снятие санкций США с Рособоронэкспорта по вертолетному проекту

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

13 сентября 2016 г., AEX.RU –  США действительно сняли с России часть санкций по сотрудничеству с Рособоронэкспортом по вертолетному проекту, сообщили газете "Взгляд" в МИД России.

Кроме того, директор Второго Департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов заявил, что «если мы найдем необходимые развязки по поставкам Афганистану более сложных видов военной техники, включая авиацию, это неизбежно потребует организации подготовки афганских летчиков».

Он также отметил, что в Афганистане до сих пор летают и воюют пилоты, которые проходили подготовку в Советском Союзе, также он сообщил, что можно было бы организовать подготовку танкистов и прочих военных на территории Афганистана или территории сопредельных стран, которые используют такие же виды вооружений.
«Мы готовы к такой работе», - отметил Кабулов.

6 сентября сообщалось, что США отменили санкции в отношении Рособоронэкспорта по контрактам на техническое обслуживание вертолетов Ми-17 в Афганистане.

Отметим, что 1 сентября отдел минфина США по контролю за иностранными активами ввел санкции в отношении ряда дочерних структур российского Газпрома, Газпромбанка и других организаций и физлиц. В разъяснении, опубликованном минфином США, говорится, что введение новых санкций к компаниям и физлицам России связано с исполнением минских соглашений и ситуацией в Крыму.

В МИДе новые санкции США назвали крахом политики Вашингтона на российском направлении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer